В России впервые 1 мая открыто отметили в 1917 году (до этого праздновали нелегально). В СССР праздник стал официальным и идеологическим — с демонстрациями, лозунгами и парадами. После распада СССР в 1992 году его переименовали в «Праздник Весны и Труда», убрав прямую политическую окраску, но сохранив выходной день. Сегодня в России он воспринимается как начало мая, время отдыха и весенних работ на дачах.
С праздником, горожане! Пусть ваши вложения (труда, времени, души) всегда окупаются сторицей. Хороших выходных и майского тепла! 🌺
