Рубрики
НОВОСТИ

Непосредственное управление МКД

В соответствии с жилищным законодательством существует 3 способа управления общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме (далее – МКД):

  1. непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
  2. управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
  3. управление управляющей организацией.

Про первый из них (непосредственное управление) часто жители МКД знают меньше всего.

Однако зачастую он может оказаться самым удобным и выгодным для жителей ведь в этом случае вы с соседями можете самостоятельно принимать решения о необходимости проведения тех или иных работ, искать более выгодные предложения среди подрядчиков.

Что нужно сделать, чтобы перейти на непосредственное управление общим с соседями имуществом?!

  1. Провести общее собрание собственников МКД, на котором необходимо будет выбрать председателя и Совет дома.
  2. Проголосовать за выбор способа управления.
  3. Выбрать организацию подрядчика, которая будет выполнять те услуги и работы, которые вы посчитаете нужными (в то время как в случае с выбором способа управления управляющей компанией, вы будете вынуждены платить за перечень работ и услуг, предусмотренный постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»).

МУП «ПетроГИЦ» на сегодняшний день активно сотрудничает с жителями МКД нашего города по договорам обслуживания.

Наши сотрудники готовы оказать помощь в проведении собраний по выбору способа управления и дальнейшему заключению договора обслуживания.

По всем возникшим вопросам вы можете связываться со специалистами по связям с общественностью по тел. 8-921-803-30-76.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять