Рубрики
НОВОСТИ

Формирование комфортной городской среды

Комфортная городская среда: Жители карельской столицы могут предложить парки и скверы для благоустройства в 2024 году

Заявки принимаются до 27 января.

В Петрозаводске стартовал приём предложений по благоустройству общественных территорий на 2024 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»). Объекты, рекомендованные жителями карельской столицы, рассмотрят специалисты. Из них отберут территории, которые представят на рейтинговом голосовании в апреле-мае 2023 года. Объекты-победители будут благоустроены в 2024 году в рамках нацпроекта. Остальные войдут в перечень нуждающихся в обновлении и могут быть отремонтированы в последующие годы.

Предложения принимаются на электронную почту: kseniya.ivanova@petrozavodsk-mo.ru до 27 января. Получить консультации можно в управлении благоустройства и экологии по телефонам: 71-35-72 и 71-35-66 в рабочее время.

Напомним, что в прошлом году в рамках федерального проекта в Петрозаводске благоустроили семь общественных территорий. Среди них – скверы Кукковский, Спортивный и Берёзка, Губернаторский сад, Якорный парк, участки возле дома № 14 на Ключевой улице и возле дома № 7 на улице Труда. Территории жители Петрозаводска выбрали прошлой весной на общероссийском рейтинговом голосовании.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять